Europa | Deutsch

Stylebox 15 e-motion

Bestellinformation

Piece Parts

Breite
(Jede Artikelnummer enthält 4 vordere/hintere Längsprofile, 4 Gewindestreifen M 2.5 und 1 Set à 16 Schrauben - Torx M4 x 10, T20.)

Beschreibung 42TE 63TE 84TE
IEC Applikation 15S035 15S036 15S037

Zum Seitenanfang

Blenden

(Jede Artikelnummer enthält 1 Blende. 4 Sets müssen bestellt werden (für vordere und hintere Seite).)

Beschreibung Farbe 2 HE 3 HE 4 HE 6 HE 7 HE
Eckstückpaar ohne Griff weiss 15-150-70 15-150-70 15-150-70 15-150-70 15-150-70
silber 15-150-80 15-150-80 15-150-80 15-150-80 15-150-80
für Designfrontplatte weiss 15-151-70 15-484-70 15-484-70 15-484-70 15-484-70
Plus Abdeckblende weiss 66-683-060-70 66-683-105-70 66-683-149-70 66-683-238-70 66-683-282-70
silber 66-683-060-80 66-683-105-80 66-683-149-80 66-683-238-80 66-683-282-80
Frontgriff weiss 15-162-70 15-163-70 15-164-70 15-166-70 15-167-70
silber 15-162-80 15-163-80 15-164-80 15-166-80 15-167-80
für Designfrontplatte weiss 15-192-70 15-193-70 15-194-70 15-196-70 15-197-70
Plus Abdeckblende weiss 66-683-060-70 66-683-105-70 66-683-149-70 66-683-238-70 66-683-282-70
silber 66-683-060-80 66-683-105-80 66-683-149-80 66-683-238-80 66-683-282-80

Type 15 eMotion Blenden Images

Zum Seitenanfang

Tiefe
(Jede Artikelnummer enthält 1 innere Seitenwand. 2 Stück müssen bestellt werden für linke und rechte Seite.)

Für Höhe 245 mm 305 mm 395 mm 500 mm
9.64” 12.00” 15.55” 19.68”
2 HE 15-520 15-522 15-524
3 HE 15-530 15-532 15-534 15-536
4 HE left 15-540 15-542 15-544 15-546
4 HE right 15-541 15-543 15-545 15-547
6 HE 15-562 15-564 15-566
7 HE 15-572 15-574 15-576

Zum Seitenanfang

Deckbleche
(Jede Artikelnummer enthält 1 Deckblech.)

Beschreibung Breite Tiefe
245 mm/9.64 Zoll 305 mm/ 12.00 Zoll 395 mm/ 15.55 Zoll 500 mm/ 19.68 Zoll
Ungelocht, weiss 42TE 15B201-70 15B202-70 15B203-70 15B204-70
Ungelocht, silber 15B201-80 15B202-80 15B202-80 15B202-80
Gelocht, weiss 15B201-71 15B202-71 15B203-71 15B204-71
Gelocht, silber 15B201-81 15B202-81 15B203-81 15B204-81
Ungelocht, weiss 63TE 15B206-70 15B207-70 15B208-70 15B209-70
Ungelocht, silber 15B206-80 15B207-80 15B208-80 15B209-80
Gelocht, weiss 15B206-71 15B207-71 15B208-71 15B209-71
Gelocht, silber 15B206-81 15B207-81 15B208-81 15B209-81
Ungelocht, weiss 84TE 15B210-70 15B212-70 15B213-70 15B214-70
Ungelocht, silber 15B210-80 15B212-80 15B213-80 15B214-80
Gelocht, weiss 15B210-71 15B212-71 15B213-71 15B214-71
Gelocht, silber 15B210-81 15B212-81 15B213-81 15B214-81

Zum Seitenanfang

Bodenbleche
(Each part # includes 1 bottom cover ohne mounted feet. Please note, feet must be ordered separately.)

Beschreibung Breite Tiefe
245 mm/9.64 Zoll 305 mm/ 12.00 Zoll 395 mm/ 15.55 Zoll 500 mm/ 19.68 Zoll
Ungelocht, weiss 42TE 15B301-70 15B302-70 15B303-70 15B304-70
Ungelocht, silber 15B301-80 15B302-80 15B303-80 15B304-80
Gelocht, weiss 15B301-71 15B302-71 15B303-71 15B304-71
Gelocht, silber 15B301-81 15B302-81 15B303-81 15B304-81
Ungelocht, weiss 63TE 15B306-70 15B307-70 15B308-70 15B309-70
Ungelocht, silber 15B306-80 15B307-80 15B308-80 15B309-80
Gelocht, weiss 15B306-71 15B307-71 15B308-71 15B309-71
Gelocht, silber 15B306-81 15B307-81 15B308-81 15B309-81
Ungelocht, weiss 84TE 15B310-70 15B312-70 15B313-70 15B314-70
Ungelocht, silber 15B310-80 15B312-80 15B313-80 15B314-80
Gelocht, weiss 15B310-71 15B312-71 15B313-71 15B314-71
Gelocht, silber 15B310-81 15B312-81 15B313-81 15B314-81

Bodenbleche

(Jede Artikelnummer enthält 1 Bodenblech mit montierten Füssen. Füsse für Bodenbleche müssen separat bestellt werden.)

Beschreibung Farbe Artikelnummer
Gehäusefüsse 2 x a + 2 x b Lichtgrau (RAL 7035) 63K524
Gehäusefüsse 2 x a + 2 x b Schwarz (RAL 9005) 63K526
Gehäusefüsse 2 x a + 2 x b Dunkelgrau (special) 63K525

Zum Seitenanfang

Seitenbleche

(Jede Artikelnummer enthält 1 Seitenblech. 2 Stück müssen bestellt werden (für linke und rechte Seite) und Befestigungsmaterial muss separat bestellt werden.)

Beschreibung Tiefe Höhe
mm Zoll 2 HE 3 HE 4 HE 6 HE 7 HE
Ungelocht, weiss 245 9.64 15B601-70 15B606-70 15B610-70
Ungelocht, silber 15B601-80 15B606-80 15B610-80
Ungelocht, weiss für Traggehäuse 15B657-70 15B661-70 15B665-70
Ungelocht, silber für Traggehäuse 15B657-80 15B661-80 15B665-80
Ungelocht, weiss 305 12.00 15B602-70 15B607-70 15B612-70 15B622-70 15B627-70
Ungelocht, silber 15B602-80 15B607-80 15B612-80 15B622-80 15B627-80
Ungelocht, weiss für Traggehäuse 15B658-70 15B662-70 15B667-70
Ungelocht, silber für Traggehäuse 15B658-80 15B662-80 15B667-80
Ungelocht, weiss 395 15.55 15B603-70 15B608-70 15B613-70 15B623-70 15B628-70
Ungelocht, silber 15B603-80 15B608-80 15B613-80 15B623-80 15B628-80
Ungelocht, weiss für Traggehäuse 15B659-70 15B663-70 15B668-70
Ungelocht, silber für Traggehäuse 15B659-80 15B663-80 15B668-80
Ungelocht, weiss 500 19.68 15B609-70 15B614-70 15B624-70 15B629-70
Ungelocht, silber 15B609-80 15B614-80 15B624-80 15B629-80
Ungelocht, weiss für Traggehäuse 15B664-70 15B669-70
Ungelocht, silber für Traggehäuse 15B664-80 15B669-80

Befestigungsmaterial
(Für 1 Seitenblech)
Beschreibung Artikelnummer
4 Torx Senkkopfschrauben M3 x 6, T10 63K800

Zum Seitenanfang

Traggehäuse Griff
(Jede Artikelnummer enthält 2 Adapter, 2 schwarze Seitenteile, 1 Griffprofil softfeel und Befestigungsmaterial.)
Höhe 42TE 63TE 84TE
2 TE 15S050 15S051 15S052
3/4 TE 15S053 15S054 15S055

Zum Seitenanfang

Tower Füsse
(Jede Artikelnummer enthält 4 Rundfüsse und 4 Linsenkopfschrauben inkl. U-Scheibe M3 x 8, Torx T10.)

Beschreibung Artikelnummer
Set Tower Füsse 63-880

Zum Seitenanfang

Ausbausätze

Ausbausätze a

(Jede Artikelnummer enthält 2 Innenlängsprofile, 2 Isolationsprofile, 2 Gewindestreifen M2.5 und 1 Set Befestigungsmaterial.)

Beschreibung 42TE 63TE 84TE
Frontbündiger Einbau von Einfach-Europakarten 15K041-6 15K031-6 15K011-6
15K041-7 15K031-7 15K011-7

Ausbausätze b

(Jede Artikelnummer enthält 4 Innenlängsprofile, 2 Isolationsprofile, 2 Gewindestreifen M2.5 und 1 Set Befestigungsmaterial.)

Beschreibung 42TE 63TE 84TE
Rückversetzter Einbau der Einfach-Europakarten ohne Frontplatten 15K042-6 15K032-6 15K012-6
15K042-7 15K032-7 15K012-7

Ausbausätze c

(Jede Artikelnummer enthält 2 Innenlängsprofile, 2 Längsprofile vorne, 2 Isolationsprofile, 1 Hilfsabdeckung oben, 1 Hilfsabdeckung unten, 4 Gewindestreifen M2.5 und 1 Set Befestigungsmaterial.)

Beschreibung TE Artikelnummer
IEC IEEE
Ausbausatz Reduktion, ungelocht, ohne Lüfterplatte 84TE 15K050-6 15K060-6
15K050-7 15K060-7
Ausbausatz Reduktion, gelocht*, ohne Lüfterplatte 15K051-6 15K061-6
15K051-7 15K061-7
Ausbausatz Reduktion, gelocht*, mit Lüfterplatte 15K052-6 15K062-6
15K052-7 15K062-7

Zusätzliche Lüfterplatte

(Jede Artikelnummer enthält 1 Lüfterplatte und 8 Linsenschrauben M3 x 5, Torx T10.)

Beschreibung Artikelnummer
Zusätzliche Lüfterplatte inkl. 1 Set Befestigungsmaterial 12K737
Ausbausätze d

(Jede Artikelnummer enthält 2 Innenlängsprofile, 1 Mittelprofil, 4 Isolationsprofile, 4 Gewindestreifen M2.5 und 2 Sets Befestigungsmaterial, Torx.)

Beschreibung 42TE 63TE 84TE
Frontbündiger Einbau von Doppel-Europakarten 15K044-6 15K034-6 15K014-6

Ausbausätze e

(Jede Artikelnummer enthält 4 Innenlängsprofile, 1 Mittelprofil, 4 Isolationsprofile, 4 Gewindestreifen und 2 Set Befestigungsmaterial, Torx.)

Beschreibung 42TE 63TE 84TE
Rückversetzter Einbau der Doppel-Europakarten ohne Frontplatten 15K045-6 15K035-6 15K015-6

Ausbausätze f

(Jede Artikelnummer enthält 2 Innenlängsprofile, 2 Längsprofile, 2 Isolationsprofile (nur -6 und IEEE, wenn -6 und IEC 4 Profile benötigt), 1 Mittelprofil (nur IEC), 1 Hilfsabdeckung oben, 1 Hilfsabdeckung unten, 4 Gewindestreifen M2.5 (6 Stk. für IEC) und 1 Set Befestigungsmaterial)

Beschreibung TE Artikelnummer
IEC IEEE
Ausbausatz Reduktion, ungelocht, ohne Lüfterplatte 84TE 15K053-6 15K060-6
15K053-7 15K060-7
Ausbausatz Reduktion, gelocht*, ohne Lüfterplatte 15K054-6 15K061-6
15K054-7 15K061-7
Ausbausatz Reduktion, gelocht*, mit Lüfterplatte 15K055-6 15K062-6
15K055-7 15K062-7

Zusätzliche Lüfterplatte

(Jede Artikelnummer enthält 1 Lüfterplatte und 8 Linsenschraube M3 x 5, Torx T10.)

Beschreibung Artikelnummer
Zusätzliche Lüfterplatte inkl. 1 Set Befestigungsmaterial 12K737

Zum Seitenanfang

Federleistenhilfsprofile
(Jede Artikelnummer enthält 1 Aluminiumprofil, farblos passiviert.)
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
clear passivated
roh
8 40.6 1.59 66-147-40
18 91.4 3.59 66-147-41
28 142.2 5.60 66-147-42
42 213.4 8.40 66-147-63
63 320.0 12.60 66-147-65
81 411.5 16.20 66-147-22
84 426.7 16.80 66-147-52
1350.0 53.14 66-147-19

Befestigungsmaterial
Beschreibung Artikelnummer
Befestigungsmaterial M2.5 (für 2 Federleistenhilfsprofile) 63-214

Zum Seitenanfang

Montagezubehör

Breitenunterteilung für 6 HE Aufbau
(Jede Artikelnummer enthält 1 Unterteilungsprofil vorne, 1 Unterteilungsprofil hinten, 2 Längsprofile vorne, 2 Innenlängsprofile und Befestigungsmaterial. Gewindestreifen für Längsprofil vorne muss separat bestellt werden.)

Nominal Breite 6 U (c) Nominal Breite 2 x 3 U (a) Artikelnummer IEC60297 Artikelnummer IEEE1101.10
50TE 32TE 12K959-2 12K959-3
40TE 42TE 12K949-2 12K949-3

Gewindestreifen für Längsprofil vorne
Lieferumfang Beschreibung Artikelnummer
1 Stk. Gewindestreifen M2, 5 32 HP = 162.56 mm 61-463
1 Stk. Gewindestreifen M2, 5 42 HP = 213.36 mm 61-464

Zum Seitenanfang

EMV Breitenunterteilungen Schmal
(Jede Artikelnummer enthält 2 Unterteilungsprofile vorne, 2 Unterteilungsprofile hinten, 2 Gewindestreifen M2.5, 8 Zylinderkopfschrauben M4 x 10, 4 Senkkopf-Schrauben mit Schlitz M4 x 10, 2 Gewindestifte für Gewindestreifen-Arretierung M2.5 x 8, 2 Kartenführungen 160 mm (4 Stk. für 8 TE Version).) (Each part# includes2 divider extrusions front,2 divider extrusions rear,2 tapped strips M2.5,8 cylinder head screws M4 x 10,4 slotted Senkkopfschrauben M4 x 10,2 set screws for fixing of tapped strips M2.5 x 8,2 card guides 160mm.)

Beschreibung Artikelnummer
4TE
Artikelnummer
8TE
Vertikale Frontunterteilung Schmal IEEE 80-504-11 80-508-11
Vertikale Frontunterteilung Schmal IEC 80-204-11 80-208-11

Zum Seitenanfang

Horizontaleinbausätze für Doppel-Europakarten (6 HE)

(Jede Artikelnummer enthält 4 Distanzplatten (2 vorne / 2 hinten), 4 Längsprofile (2 vorne / 2 hinten), 1 Mittelprofil, 6 Gewindestreifen M2.5 und 1 Set Befestigungsmaterial.)

Montage
Höhe
Einsetzbare
Höhe
Backplane Abdeckplatte
oben*
Abdeckplatte
unten*
3 HE 20TE 14K971-60 21N602-90 21N602-90
4 HE 28TE 14K981-60 21N602-90 21N603-90
6 HE 48TE 14K991-60 21N606-90 21N607-90

Zum Seitenanfang

Lüfterfrontplatten für Horizontaleinbausatz
(Jede Artikelnummer enthält 1 gelochte Lüfterfrontplatte. Frontplattenschrauben und Ein-/Ausschalter müssen separat bestellt werden.)

Beschreibung Höhe Breite Luftdurchlass Artikelnummer
mm2 Q-Zoll
Ohne Schalterausbruch 3 HE 63TE 3195 4.95 21N363-07
Mit Schalterausbruch 3 HE 63TE 2662 4.12 21N363-02
Ohne Schalterausbruch 4 HE 62TE 4260 6.60 21N462-01
Mit Schalterausbruch 4 HE 62TE 3727 5.77 21N462-02
Ohne Schalterausbruch 4 HE 63TE 4260 6.60 21N463-07
Mit Schalterausbruch 4 HE 63TE 3727 5.77 21N463-02

Frontplattenschrauben

(Jede Artikelnummer enthält 1 Set mit 10 Schrauben mit Schraubensicherung. 8 Schrauben sind notwendig pro Frontplatte.)

Beschreibung Artikelnummer
10 Stk.
Linsenkopfschrauben mit Schlitz, M2.5 x 11.3 mit Gewindebuchse M5 x 0.5 63-129
Linsenkopfschrauben mit Schlitz, M2.5 x 11.3 mit Einpressbuchse Ø3.7 63-444

Ein-/ Ausschalter
Beschreibung Artikelnummer
Ein-/Ausschalter, Anzeigelicht Grün 69-410-04
Ein-/Ausschalter, Anzeigelicht Grün (für Lüfterfrontplatte 3 HE) 69-410-05
Ein-/Ausschalter, ohne Anzeigelicht 69-410-09
Einpoliger Schalter mit kuzzeitiger Funktion 69-410-10

Zum Seitenanfang

EMV Horizontaleinbausätze für Doppel-Europakarten (6 HE)

(Jede Artikelnummer enthält 1 Steckerplatte, 2 +14 Kartenführung, 2 Abdeckplatten, 2 Endstücke, 2 Längsprofile vorne, 2 Innenlängsprofile, 4 Isolationsprofile, 1 Lüfterplatte ohne Lüfter, 4 Gewindestreifen M2.5, 1 Set Befestigungsmaterial, 1 Set EMV Dichtungen, 14 IESD Clips und 14 ESD Federn (Nur IEEE Version).)

HE Nominal Höhe Artikelnummer
IEEE IEC
4 28TE 14K987-60 14K986-60

Zum Seitenanfang

EMV Frontunterteilungen Montage Kits

EMV Frontunterteilung horizontal IEC für Kartenführungen

(Jede Artikelnummer enthält 1 Frontdoppelprofil IEC spezial, farblos passiviert, 2 Gewindestreifen M2.5 und 4 Torx Zylinderkopfschrauben M4 x 10. HF Feder und EMV Kontaktstreifen müssen separat bestellt werden.)

Beschreibung Artikelnummer
EMV Frontunterteilung horizontal IEC für Kartenführungen 63K837-24
EMV Frontunterteilung horizontal IEC 63K837-22

EMV Frontunterteilung horizontal IEEE für Kartenführungen

(Jede Artikelnummer enthält 1 Frontdoppelprofil IEEE spezial, farblos passiviert, 2 Gewindestreifen M2.5 und 4 Torx Zylinderkopfschrauben M4 x 10. HF Feder und EMV Kontaktstreifen müssen separat bestellt werden.)

Beschreibung Artikelnummer
EMV Frontunterteilung horizontal IEEE für Kartenführungen 63K837-23

HF Feder

(Jede Artikelnummer enthält 2 HF Federn 84 TE.)

Beschreibung Artikelnummer
1 Set mit 2 HF Federn 84 TE 7739-14-4

EMV Kontaktstreifen

(Jede Artikelnummer enthält 2 EMV Kontaktstreifen.)

Für TE Länge Artikelnummer
mm Zoll
84 424.2 16.70 63-836-70

Zum Seitenanfang

Montagewanne

Montagewannen für gesamte Tiefe der Stylebox 15 e-motion
(Jede Artikelnummer enthält 1 Montagewanne. Befestigungsmaterial muss separat bestellt werden.)

Gehäusebreite Montagewanne Tiefe A Artikelnummer
mm Zoll mm Zoll 42TE 63TE 84TE
245 9.64 168 6.61 14M028 14M029 14M030
305 12.00 228 8.97 14M031 14M032 14M033
395 15.55 318 12.52 14M034 14M035
500 19.68 428 16.65 14M036

Befestigungsmaterial

(Jede Artikelnummer enthält 4 Torx Zylinderkopfschrauben M4 x 6, Grösse T20 und 4 Erdungsmuttern M4. Montagewannen mit Tiefe < 230 mm wird mit 4 Schrauben befestigt (> 230 mm mit 6 Schrauben).)

Beschreibung Artikelnummer
Befestigungsmaterial für Montagewanne 63K861

Zum Seitenanfang

Montagewannen für Montage von Netzteilen, etc.

Montagewanne Small for Montage of Power Supplies - 80mm
Tiefe der Montagewanne 80 mm
Gehäusebreite A B Artikelnummer
mm Zoll mm Zoll
84 TE 431.5 16.98 2.0 0.08 14-832

Montagewanne Small for Montage of Power Supplies - 140mm
Tiefe der Montagewanne 140 mm
Gehäusebreite A B Artikelnummer
mm Zoll mm Zoll
42 TE 218.2 8.59 1.5 0.06 14-833
63 TE 324.9 12.79 1.5 0.06 14-834
84 TE 431.5 16.98 2.0 0.08 14-836

Befestigungsmaterial

(Jede Artikelnummer enthält 4 Torx Zylinderkopfschrauben M4 x 6, Grösse T20 und 4 Erdungsmuttern M4.)

Beschreibung Artikelnummer
Befestigungsmaterial für Montagewanne mit Torx-Schrauben 63K861

Zum Seitenanfang

Montagewannen für horizontalen Einbau von Europakarten
(Tiefe der Montagewanne ist 200 mm. Das Lochbild erlaubt die Befestigung von Einfach-, Doppel- und Dreifach-Europakarten.)

Gehäusebreite Artikelnummer
84TE 14-840

Befestigungsmaterial

(Jede Artikelnummer enthält 4 Torx Zylinderkopfschrauben M4 x 6, Grösse T20 und 4 Erdungsmuttern M4.)

Beschreibung Artikelnummer
Befestigungsmaterial für Montagewanne mit Torx-Schrauben 63K861

Zum Seitenanfang

Montageset für eine Europakarte
(Jede Artikelnummer enthält 2 Längsprofile vorne, 2 Innenlängsprofile, Kartenführungen (2 - 6 Stk.), Gewindestreifen und Befestigungsmaterial.)

Profillänge Artikelnummer
4.5 TE IEC 80-204-11
8.5 TE IEC 80-208-11
12.5 TE IEC 80-212-11
4.5 TE IEEE 80-504-11
8.5 TE IEEE 80-508-11

Zum Seitenanfang

EMV Dichtungen

Dichtungen für Advanced EMV level
Gehäusebreite Lieferumfang Artikelnummer
mm Zoll
245 9.64 4 selbstklebende HF Dichtungen L = 30 mm 63-836-07
305 12.00 4 selbstklebende HF Dichtungen L = 30 mm 63-836-07
395 15.55 8 selbstklebende HF Dichtungen L = 30 mm 63-836-08
500 19.68 12 selbstklebende HF Dichtungen L = 30 mm 63-836-09

Dichtungen für Superior EMV Level Breitendichtungen für Abdeckbleche
Breite Lieferumfang Artikelnummer
42 TE 4 selbstklebende HF Dichtungen L = 216.5 mm 63-836-20
63 TE 4 selbstklebende HF Dichtungen L = 323 mm 63-836-21
84 TE 4 selbstklebende HF Dichtungen L = 430 mm 63-836-23

Tiefendichtungen für Abdeckbleche
Tiefe Lieferumfang Artikelnummer
mm Zoll
245 9.64 4 selbstklebende HF Dichtungen L = 195 mm 63-836-10
305 12.00 4 selbstklebende HF Dichtungen L = 255 mm 63-836-11
395 15.55 4 selbstklebende HF Dichtungen L = 345 mm 63K836-04
500 19.68 4 selbstklebende HF Dichtungen L = 445 mm 63K836-05

Zum Seitenanfang

EMV Dichtungsset Designfrontplatte

(Jede Artikelnummer enthält 2 EMV Frontprofile, 2 EMV Federn und Befestigungsmaterial - 2 Schrauben Torx T8, Klebeband.)

System Höhe Artikelnummer
2 HE 63-824-62
3 HE 63-824-63
4 HE 63-824-64
6 HE 63-824-66
7 HE 63-824-67

Zum Seitenanfang

EMV Kontaktstreifens

(Jede Artikelnummer enthält 2 Kontaktstreifen.)

Für TE Länge Artikelnummer
42 212.1 mm 63-836-67
63 318.1 mm 63-836-68
84 424.2 mm 63-836-70

Zum Seitenanfang

EMV Designfrontplatte

(Jede Artikelnummer enthält 1 EMV Designfrontplatte, 2 Schieber, 2 Halter, 2 Verriegelungen, 2 Linsenkopfschrauben M2.5 x 40.)

Breite Artikelnummer
2 HE
Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
4 HE
Artikelnummer
6 HE
Artikelnummer
7 HE
42 TE 24B242 24B342 24B442 24B642 24B742
63 TE 24B263 24B363 24B463 24B663 24B763
84 TE 24B284 24B384 24B484 24B684 24B784

Zum Seitenanfang

Allgemeines Zubehör

Kartenführungen Standard IEC
(Kartenführung schwarz Kunststoff UL94 V-0)

Kartendicke Kartentiefe Artikelnummer
mm Zoll mm Zoll
1.6 0.06 80 3.15 61-019
160 6.30 61-044
220 8.66 61-039
280 11.02 61-017
2.0 0.08 160 6.30 61-087
220 8.66 61-039
280 11.02 61-017

ESD Clips
(nicht verwendbar für Kartentiefe 80 mm)
Beschreibung Artikelnummer
1 Stk.
ESD Clip vorne unten / hinten oben 61-419-01
ESD Clip vorne oben / hinten unten 61-419-02

Zum Seitenanfang

Kartenführung 7-fach im 4 TE-Schritt IEC
Kartendicke Kartentiefe Artikelnummer
mm Zoll mm Zoll
1.6 0.06 160 6.30 61-076

Zum Seitenanfang

Kartenführung 1-fach, 3-teilig, IEC

Kartentiefe Länge Artikelnummer Artikelnummer
mm Zoll mm Zoll Plastic Aluminum
160 6.30 112.5 4.43 61-051 66-122-20
220 8.66 172.5 6.79 61-052 66-122-21
280 11.02 232.5 9.15 61-053* 66-122-22
340 13.38 292.5 11.51 61-054* 66-122-23
400 15.74 352.5 13.87 61-055* 66-122-24
1350 53.15 61-059 66-122-14

Mundstücke

(Jede Artikelnummer enthält 1 pair of end feet.)

Beschreibung Artikelnummer
Mundstück Kunststoff, UL94 V-0 61-069

* Card guides must be supported in the middle by an additional extrusion (66-138)

Zum Seitenanfang


Kartenführungs-Niederhalter
Beschreibung Artikelnummer
20 Stk.
Kartenführungs-Niederhalter, verzinkt 61-291

Befestigungsmaterial
Beschreibung Artikelnummer
Kreuzschlitz Linsenkopfschrauben M3 x 4 5331-04
Torx Zylinderkopfschrauben M3 x 4, Grösse T10 5470-01

Zum Seitenanfang

Kartenführungen 1-Slot, IEEE

Kartentiefe Farbe Artikelnummer
mm Zoll
80 3.15 schwarz 61-949-01*
160 6.30 schwarz 61-950-01
160 6.30 red 61-950-03

* Artikelnummer ist für 1 Paar Kartenführungen


Zum Seitenanfang

Kartenführungen 1-fach, inkl. montierten ESD-Komponenten, IEEE

Kartentiefe Beschreibung Artikelnummer
mm Zoll
80 3.15 1 Paar oben/unten 61-949-02*
160 6.30 1 Stück unten 61-950-02
160 6.30 1 Stück oben 61-950-04

* Artikelnummer ist für 1 Paar Kartenführungen

Zum Seitenanfang


Kartenführungen 1-fach, 3-teilig, 1.6mm, IEEE

Kartenführungsprofile
Kartentiefe Artikelnummer
mm Zoll
160 6.30 66-452-20
220 8.66 66-452-25
280 11.02 66-452-30
340 13.38 66-452-35

Mundstücke

(Jede Artikelnummer enthält 1 Paar Mundstücke.)

Farbe Artikelnummer
schwarz 61-955-01
rot 61-955-03

Mundstücke Offset

(Jede Artikelnummer enthält 1 Paar Mundstücke.)

Farbe Artikelnummer
perlweiss 61-961-01

Zum Seitenanfang

Aluminium Kartenführungen 1-fach, 3-teilig, 2.4 mm, IEEE
Kartentiefe Artikelnummer
mm Zoll
160 6.30 66-453-20
220 8.66 66-453-25
280 11.02 66-453-30
340 13.38 66-453-35

Zum Seitenanfang

Mundstücke
Farbe Artikelnummer
1 Paar
Schwarz 61-956-01

Zum Seitenanfang

ESD Clips

Beschreibung Artikelnummer
ESD Clip vorne unten / hinten oben 61-419-01
ESD Clip vorne oben / hinten unten 61-419-02

Zum Seitenanfang

ESD Feders

Beschreibung Artikelnummer
ESD Feder 61-420

Zum Seitenanfang

Codierstifte

Farbe Artikelnummer
Grau 81-054-02
Dunkelrot 81-054-06
Schwarz 81-054-04

Zum Seitenanfang

Flachfrontplatten

(Jede Artikelnummer enthält 1 Flachfrontplatte. Frontplattenschrauben müssen separat bestellt werden.)

Breite B Höhe Artikelnummer
mm Zoll 1 HE
39.8 mm
ca. 1U*
42.15 mm
2 HE
84.2 mm
3 HE
128.7 mm
4 HE
173.1 mm
6 HE
262.0 mm
1 TE 5 0.19 66-115-21 66-115-25
2 TE 10 0.39 66-107-44 66-107-45 66-107-47
3 TE 15.2 0.59 21N303 21N403 21N603
4 TE 20.1 0.79 21N304 21N404 21N604
5 TE 25.2 0.99 21N305 21N405 21N605
6 TE 30.3 1.19 21N306 21N406 21N606
7 TE 35.3 1.38 21N307 21N407 21N607
8 TE 40.4 1.59 21N308 21N408 21N608
10 TE 50.6 1.99 21N310 21N410 21N610
11 TE 55.7 2.19 21N311
12 TE 60.7 2.38 21N312 21N412 21N612
14 TE 70.9 2.79 21N314 21N414 21N614
16 TE 81.1 3.19 21N316 21N416 21N616
20 TE 101.4 3.59 21N320 21N420 21N620
21 TE 106.5 4.19 21N321 21N421 21N621
28 TE 142 5.59 21N328 21N628
32 TE 162.3 6.38 21N332 21N432
42 TE 213.1 8.38 21N242 21N342 21N442 21N642
52 TE 263.9 10.38 21N352 21N452 21N652
63 TE 319.8 12.59 21N263 21N363 21N463 21N663
81 TE 411.3 16.19 21N281 21N381 21N481 21N681
84 TE 426.5 16.79 21N184 21N084* 21N284 21N384 21N484 21N684

* Abdeckbleche für 1 HE-Lüfteröffnung

Zum Seitenanfang

Frontplatten

EMV Flachfrontplatten

(Jede Artikelnummer enthält 1 EMV Frontplatte inkl. Zentrierstift und Einpressmuttern M2.5 (eingepresst). EMV Dichtungen und Frontplattenschrauben müssen separat bestellt werden.)

Breite Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
4 HE
Artikelnummer
6 HE
4 TE 66-514-73 66-514-74 66-514-76
5 TE 66-515-73 66-515-76
6 TE 66-516-73 66-516-74 66-516-76
8 TE 66-518-73 66-518-74 66-518-76
9 TE 66-519-73 66-519-76
10 TE 66-520-73 66-520-76
12 TE 66-522-73 66-522-74 66-522-76
14 TE 66-534-73 66-534-76

EMV Dichtungen (rostfreier Stahl)
Höhe Artikelnummer
1 Stk.
Artikelnummer
10 Stk.
Artikelnummer
100 Stk.
3 HE 81-062-03 81-062-03-1 81-062-03-2
4 HE 81-062-04 81-062-04-1 81-062-04-2
6 HE 81-062-06 81-062-06-1 81-062-06-2

Frontplattenschrauben

(Frontplattenbreite bis 9 TE = 2 Schrauben; ≥ 10 TE = 4 Schrauben)

Beschreibung Artikelnummer
Torx Schraube, M2.5 x 11.3, Grösse T8 5443-08
Linsenkopfschraube, Kreuzschlitz M2.5 x 12.7 61-287

Zum Seitenanfang

EMV Füllerfrontplatten ohne Dichtung
((Jede Artikelnummer enthält 1 EMV Frontplatte inkl. Einpressmuttern M2.5 (eingepresst). Frontplattenschrauben und Zwischenstück müssen separat bestellt werden.)

Breite Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
4 HE
Artikelnummer
6 HE
4 TE 21B304
10 TE 21B310
12 TE 21B312
16 TE 21B316 21B416
21 TE 21B321 21B421 21B621
42 TE 21B342 21B442 21B642
63 TE 21B363 21B463
84 TE 21B384 21B484 21B684

Frontplattenschrauben

(Frontplattenbreite bis 9 TE = 2 Schrauben; ≥ 10 TE = 4 Schrauben)

Beschreibung Artikelnummer
Torx Schrauben, M2.5 x 11.3, Grösse T8 5443-08
Linsenkopfschrauben, Kreuzschlitz M2.5 x 12.7 61-287

Spacer for EMV Front Panel Flat

(Each part # includes 1 spacer including gasket and 2 Torx sheet metal screws 2.9 x 6.5; size T 10)

Höhe Artikelnummer
3 HE 81K023
4 HE 81K024
6 HE 81K026
7 HE 81K027

Optional Cross Recessed Screws for Spacer

(2 Torx round head screws as standard included, 2 screws are needed)

Beschreibung Artikelnummer
1 Torx round head screw 2.9 x 6.5 mm 5587-06

Zum Seitenanfang

EMV Flachfrontplatten für Advanced EMV Level
(Each part# includes 1 EMV flat front panel,contact angle including screws (4 HE & 6 HE version only) andEMV gasket for contact angle (4 HE & 6 HE version only))

Breite Artikelnummer
1 HE
Artikelnummer
2 HE
Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
4 HE
Artikelnummer
6 HE
42 TE 21C242 21C342
63 TE 21C263 21C363 21C463
84 TE 21C184 21C284 21C384 21C484 21C684

Frontplattenschrauben

(Frontplattenbreite 42 TE = 4 Schrauben, Frontplattenbreite 63 TE = 6 Schrauben, Frontplattenbreite 84 TE = 8 Schrauben)

Beschreibung Artikelnummer
10 Stk.
Torx Schrauben M2.5 x 11.3, Grösse T8, mit Einpressbuchse 63K480
Schlitzschrauben M2.5 x 11.3, mit Einpressbuchse 63-444
Kreuzschlitzschrauben M2.5 x 12.7, mit Einpressbuchse 63-480

Zum Seitenanfang

EMV Flachfrontplatten für EMV Level Superior
(Jede Artikelnummer enthält 1 EMV Flachfrontplatte, Kontaktwinkel, inkl. Schrauben, EMV Dichtungen für Kontaktwinkel und EMV Dichtungen für Längsprofil/Frontplatten. Frontplattenschrauben müssen separat bestellt werden.)

Breite Artikelnummer
2 HE
Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
4 HE
Artikelnummer
6 HE
42 TE 21D242 21D342
63 TE 21D263 21D363 21D463
84TE 21D284 21D384 21D484 21D684

Frontplattenschrauben

(Frontplattenbreite 42 TE = 4 Schrauben, Frontplattenbreite 63 TE = 6 Schrauben, Frontplattenbreite 84 TE = 8 Schrauben)

Beschreibung Artikelnummer
10 Stk.
Torx Schrauben M2.5 x 11.3, Grösse T8, mit Einpressbuchse 63K480
Schlitzschrauben M2.5 x 11.3, mit Einpressbuchse 63-444
Kreuzschlitzschrauben M2.5 x 12.7, mit Einpressbuchse 63-480

Zum Seitenanfang

Gelochte EMV Frontplatte 84 TE

(Jede Artikelnummer enthält 1 gelochte Flachfrontplatte. Frontplattenschrauben und Ein-/Ausschalter müssen separat bestellt werden.)

Höhe Luftdurchlass Schalterausbruch
Artikelnummer mit Artikelnummer ohne
1 HE 39.65 mm 1.56" 4’100 mm2 21C184-01
2 HE 84.1 mm 3.31" 12’300/11’700 mm2 21C284-01 21C284-02

Frontplattenschrauben
Beschreibung Artikelnummer 10 Stk.
Torx Schrauben M2.5 x 11.3, Grösse T8, mit Einpressbuchse 63K480
Schlitzschrauben M2.5 x 11.3, mit Einpressbuchse 63-444
Kreuzschlitzschrauben M2.5 x 12.7, mit Einpressbuchse 63-480

Ein-/Ausschalter
Beschreibung Artikelnummer
Ein-/Ausschalter, Anzeigelicht Grün 69-410-04
Ein-/Ausschalter, ohne Anzeigelicht 69-410-09
Einpoliger Schalter mit kurzzeitiger Funktion 69-410-10

Zum Seitenanfang


Lüfterfrontplatten 84 TE für vertikale Belüftung

(Jede Artikelnummer enthält 1 gelochte Lüfterfrontplatte. Frontplattenschrauben und Ein-/Ausschalter müssen separat bestellt werden.)

Beschreibung Höhe Luftdurchlass Artikelnummer
mm2 sq. Zoll
Ohne Schalterausbruch ~ 1 HE 8664 13.42 21N084-01
Ohne Schalterausbruch ~ 1 HE 8664 13.42 21N084-02
Ohne Schalterausbruch 2 HE 17328 26.85 21N284-01
Mit Schalterausbruch 2 HE 17328 26.85 21N284-02

Frontplattenschrauben

(Jede Artikelnummer enthält 1 Set mit 10 Schrauben mit Schraubensicherung. Lüfterfrontplatten ~1 HE = 4 Schrauben; 2 HE= 6 Schrauben.)

Beschreibung Artikelnummer
10 Stk.
Torx Schrauben M2.5 x 11.3, mit Kunststoff Schraubensicherung 63K159
Linsenkopfschrauben mit Schlitz M2.5 x 11.3, mit Schraubensicherung 63-159

Ein-/Ausschalter
Beschreibung Artikelnummer
On-off switch, Anzeigelicht transparent 7726-00
Ein-/Ausschalter, Anzeigelicht Grün 69-410-04
Ein-/Ausschalter, ohne Anzeigelicht 69-410-09
Einpoliger Schalter mit kurzzeitiger Funktion 69-410-10

Zum Seitenanfang

Lüfterfrontplatten für horizontale Belüftung
(Jede Artikelnummer enthält 1 gelochte Lüfterfrontplatte. Frontplattenschrauben müssen separat bestellt werden.)

Höhe Breite Luftdurchlass Artikelnummer
mm2 sq. Zoll
3 HE 8TE 3195 4.95 21N308-01
12TE 4793 7.42 21N312-01
4 HE 8 TE 4260 6.60 21N408-01
12 TE 6390 9.90 21N412-01
16 TE 8520 13.20 21N416-01
6 HE 8 TE 6390 21N608-01
12 TE 9586 21N612-01

Frontplattenschrauben

(Jede Artikelnummer enthält 1 Set mit 10 Schrauben mit Schraubensicherung. Lüfterfrontplattenbreite bis 8 TE = 2 Schrauben; ≥ 12TE = 4 Schrauben)

Beschreibung Artikelnummer
10 Stk.
Torx Schrauben M2.5 x 11.3, mit Kunststoff Schraubensicherung 63K159
Linsenkopfschrauben mit Schlitz M2.5 x 11.3, mit Kunststoff Schraubensicherung 63-159

Zum Seitenanfang

Lüfterfrontplatten für direkte Lüftermontage

(Jede Artikelnummer enthält 1 gelochte Lüfterfrontplatte. Frontplattenschrauben und Befestigungsmaterial müssen separat bestellt werden.)

Beschreibung Höhe Breite Luftdurchlass Artikelnummer
mm2 sq. Zoll
Ohne Schalterausbruch 3 HE 20TE 4051 6.27 21N320-04
4 HE 24 TE 7022 10.88 21N424-03

Frontplattenschrauben

(Jede Artikelnummer enthält 1 Set mit 10 Schrauben mit Schraubensicherung. Es sind 4 Schrauben pro Frontplatte nötig.)

Beschreibung Artikelnummer 10 Stk.
Torx Schrauben M2.5 x 11.3, mit Kunststoff Schraubensicherung 63K159
Linsenkopfschrauben mit Schlitz M2.5 x 11.3, mit Kunststoff Schraubensicherung 63-159

Befestigungsmaterial für Lüftermontage
Beschreibung Artikelnummer
Senkschraube mit Schlitz M4 x 10 5342-10
Sechskantmutter M4, 0.8D 5620-51

Zum Seitenanfang


Klappfrontplatten
(Jede Artikelnummer enthält 1 Frontplatte, Scharnierprofil und Befestigungsmaterial M2.5, inkl. Scharniere.)
Breite Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
4 HE
Artikelnummer
6 HE
63 TE 25N363-19 25N463-19
84TE 25N384-19 25N484-19 25N684-19

Zum Seitenanfang


EMV Klappfrontplatten

(Jede Artikelnummer enthält 1 EMV Frontplatte, Scharnierprofil, Befestigungsmaterial M2.5 inkl. Scharniere und EMV Dichtungen.)

EMV Level Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
4 HE
Artikelnummer
6 HE
Advanced 25C384-11 25C484-11 25C684-11
Superior 25D384-11 25D484-11 25D684-11

Zum Seitenanfang

Schwenkfrontplatten

(Jede Artikelnummer enthält 1 Frontplatte, Scharnierprofil und Befestigungsmaterial M2.5, inkl. Scharniere.)

Breite Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
4 HE
Artikelnummer
6 HE
42 TE 25N342-29
63 TE 25N363-29
84 TE 25N384-29 25N484-29 25N684-29

Zum Seitenanfang

Kühlkörperfrontplatte
(Jede Artikelnummer enthält 1 Kühlkörperfrontplatte. Befestigungsmaterial und EMV Dichtungen müssen separat bestellt werden.)

Beschreibung Surface Breite Höhe Artikelnummer
Kühlkörperfrontplatte farblos eloxiert 42 TE 3 HE 66-100-71
Kühlkörperfrontplatte schwarz eloxiert 42 TE 3 HE 66-100-72
EMV Kühlkörperfrontplatte farblos passiviert 42 TE 3 HE 21F342

Befestigungsmaterial
Beschreibung Artikelnummer
1 Stk.
Torx Zylinderkopfschrauben M2.5 x 10, Grösse T8 5470-09
Kreuzschlitz-Zylinderkopfschrauben M2.5 x 10 5325-10

EMV Dichtungen
Für Höhe Länge Artikelnummer
1 Stk.
mm Zoll
3 HE 101.6 4.00 81-062-03

Zum Seitenanfang


Profilfrontplatten, ohne Ausschnitt IEC
(Jede Artikelnummer enthält 1 Profilfrontplatte. Frontplattenschrauben müssen separat bestellt werden.)
Breite B Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
4 HE
Artikelnummer
6 HE
mm Zoll
3 TE 15.0 0.59 26N303 26N603
4 TE 20.1 0.79 26N304 26N404 26N604
5 TE 25.2 0.99 26N305 26N405 26N605
6 TE 30.3 1.19 26N306 26N406 26N606
7 TE 35.3 1.38 26N307 26N407 26N607
8 TE 40.4 1.59 26N308 26N408 26N608
10 TE 50.6 1.99 26N310 26N410 26N610
12 TE 60.7 2.38 26N312 26N412 26N612
14 TE 70.9 2.79 26N314 26N414 26N614
16 TE 81.1 3.19 26N316 26N416 26N616
21 TE 106.5 4.19 26N321 26N421

Frontplattenschrauben

(Jede Artikelnummer enthält 1 Set mit 10 Schrauben mit Schraubensicherung. Frontplattenbreite bis 9 TE = 2 Schrauben; ≥ 10 TE = 4 Schrauben.)

Beschreibung Artikelnummer
10 Stk.
Torx Schrauben M2.5 x 11.3, mit Kunststoff Schraubensicherung 63K159
Linsenkopfschrauben mit Schlitz M2.5 x 11.3, mit Kunststoff Schraubensicherung 63-159

Zum Seitenanfang

Rigid-Mounted Hundle with Identification Beschriftungsschild

(Jede Artikelnummer enthält 1 Griff und Beschriftungsschild. Befestigungsmaterial muss separat bestellt werden.)

Breite Lieferumfang Artikelnummer
4 TE oben 5 Stk. 60-200-01
4 TE unten 5 Stk. 60-200-02
4 TE 10 Stk. 60-200-04
5 TE 10 Stk. 60-200-05
6 TE 10 Stk. 60-200-06
7 TE 10 Stk. 60-200-07
8 TE 10 Stk. 60-200-08
10 TE 10 Stk. 60-200-10
12 TE 10 Stk. 60-200-12
14 TE 1 Stk. 60-200-14
21 TE 1 Stk. 60-200-21

Befestigungsmaterial
Beschreibung Artikelnummer
Cross recessed round head screw 61-276

Zum Seitenanfang

Rillengriffe für Frontplatten nach IEC

(Jede Artikelnummer enthält 1 Rillengriff und Befestigungsmaterial.)

Frontplatte Breite Grifflänge Artikelnummer
Breite TE mm Zoll mm Zoll
3 TE 15.0 0.59 12.5 0.49 60-103
4 TE 20.1 0.79 17.6 0.69 60-104
5 TE 25.2 0.99 22.6 0.88 60-105
6 TE 30.3 1.19 27.7 1.09 60-106
7 TE 35.3 1.38 33.5 1.31 60-107
8 TE 40.4 1.59 37.9 1.49 60-108
10 TE 50.6 1.99 48.0 1.88 60-110
12 TE 60.8 2.39 58.2 2.29 60-112
14 TE 70.9 2.79 69.1 2.72 60-114
16 TE 81.1 3.19 78.5 3.09 60-116
20 TE 101.4 3.99 98.8 3.88 60-120
21 TE 106.5 4.18 104.6 4.11 60-121
27 TE 137.0 5.39 134.4 5.29 60-127
30 TE 152.2 5.99 149.6 5.88 60-130
40 TE 203.0 7.99 200.4 7.88 60-140
60 TE 304.6 11.99 302.0 11.88 60-160
84 TE 426.5 16.79 424.0 16.69 60-184

Zum Seitenanfang

Profilfrontplatten mit Ausschnitt für Aushebegriff
(Jede Artikelnummer enthält 1 Profilfrontplatte. Befestigungsmaterial und IECAushebegriffe müssen separat bestellt werden.)

Breite B Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
6 HE
mm Zoll
4 TE 20.0 0.79 26N304-51 21N604-51
6 TE 30.2 1.19 21N606-51
8 TE 40.3 1.59 21N608-51
10 TE 50.5 1.99 21N610-51

Frontplattenschraubens (nur für 3 HE-Version)

(Jede Artikelnummer enthält 1 Set mit 10 Schrauben mit Schraubensicherung. Frontplatte 3 HE = 1 Schraube.)

Beschreibung Artikelnummer
10 Stk.
Torx-Schrauben M2.5 x 11.3, Grösse T8, mit Kunststoff Schraubensicherung 63K159
Linsenkopfschrauben mit Schlitz M2.5 x 11.3, mit Kunststoff Schraubensicherung 63-159

Zum Seitenanfang

Ein-/ Aushebegriffe nach IEC

(Jede Artikelnummer enthält 1 Aushebegriff und Befestigungsmaterial -Schrauben M2.5 für Montage der Kartenhalter/Leiterplatten/Frontplatten. Frontplatten mit speziellen Ausschnitten müssen separat bestellt werden.)

Beschreibung Artikelnummer
1 Stk.
Artikelnummer
10 Stk.
Artikelnummer
100 Stk.
Aushebegriff schwarz 81-233 81-233-1 81-233-2
Aushebegriff grau 81-234-1 81-234-2

Beschriftungsschild
Beschreibung Artikelnummer
1 Blatt A4 mit 220 Beschriftungsschildern 81-031

Zum Seitenanfang

EMV Füllerfrontplatten ohne Ausschnitt IEC

(Jede Artikelnummer enthält 1 EMV Frontplatte inkl. Zentrierstift und Muttern M2.5 eingepresst. EMV Dichtung und Frontplattenschrauben müssen separat bestellt werden.)

Breite Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
6 HE
4 TE 66-514-73 66-514-76
6 TE 66-516-73 66-516-76
8 TE 66-518-73 66-518-76

EMV Dichtungen (rostfreier Stahl)
Höhe Artikelnummer
1 Stk.
Artikelnummer
10 Stk.
Artikelnummer
100 Stk.
3 HE 81-062-03 81-062-03-1 81-062-03-2
6 HE 81-062-06 81-062-06-1 81-062-06-2

Frontplattenschrauben
Beschreibung Artikelnummer
Torx Schraube, M2.5 x 11.3, Grösse T8 5443-08
Linsenkopfschraube, Kreuzschlitz M2.5 x 12.7 61-287

Zum Seitenanfang


EMV Frontplatten für Steckbaugruppen mit Ausschnitt für Aushebegriff IEC

(Jede Artikelnummer enthält 1 EMV Frontplatte inkl. Einpressmuttern M2.5 (Grösse ≥ 10 TE). EMV Dichtung, Griff und Frontplattenschrauben (Grösse ≥10 TE) müssen separat bestellt werden.)

Frontseite eloxiert, Rückseite leitend (2 Ausschnitte) (Mit 2 Ausschnitten - unten + oben)
Breite Artikelnummer 3 HE Artikelnummer 6 HE Artikelnummer 9 HE
4 TE 66-514-23 66-514-26 66-514-29
5 TE 66-515-23 66-515-26
6 TE 66-516-23 66-516-26 66-516-29
7 TE 66-517-23 66-517-26
8 TE 66-518-23 66-518-26 66-518-29
9 TE 66-519-23 66-519-26
10 TE 66-520-23 66-520-26 66-520-29
12 TE 66-522-23 66-522-26 66-522-29
14 TE 66-534-23 66-534-26

Frontseite eloxiert, Rückseite leitend (1 Ausschnitt)

(Mit 1 Ausschnitt (unten) inkl. eingepresstem Zentrierstift und Gewindebuchse M2.5 (oben) und Ausschnitt für die Montage von Kartenhalter 61-156 (oben) mit Schraube 5322-08.)

Breite Artikelnummer 3 HE
4 TE 66-514-43
5 TE 66-515-43
6 TE 66-516-43
7 TE 66-517-43
8 TE 66-518-43
10 TE 66-520-43
12 TE 66-522-43
14 TE 66-534-43

Front- und Rückseite roh

(Mit 2 Ausschnitten - unten + oben)

Breite Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
6 HE
4 TE 66-514-63 66-514-66
6 TE 66-516-63 66-516-66
8 TE 66-518-63 66-518-66
10 TE 66-520-63 66-520-66
12 TE 66-522-63 66-522-66

EMV-Dichtungen (rostfreier Stahl)
Einheit Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
6 HE
Artikelnummer
9 HE
1 Stk. 81-062-03 81-062-06 81-062-09

Frontplattenschrauben

Für EMV Frontplatte Grösse ≥ 10 TE werden 2 zusätzliche Schrauben benötigt

Beschreibung Artikelnummer
Rundkopfschraube mit Kreuzschlitz M2.5 x 12.7 61-287
Torx Schraube M2.5 x 11.3, Grösse T8 5443-08

Zum Seitenanfang

Ein-/ Aushebegriffe nach IEC

(Jede Artikelnummer enthält 1 Aushebegriff und Befestigungsmaterial.)

Beschreibung Artikelnummer
10 Stk.
Artikelnummer
100 Stk.
Aushebegriff schwarz 81-233-1 81-233-2
Aushebegriff grey 81-234-1 81-234-2

Beschriftungsschild
Beschreibung Artikelnummer
1 Blatt A4 mit 220 Beschriftungsschildern 81-031

Zum Seitenanfang

Kartenhalter ohne Verdrehsicherung

(Jede Artikelnummer enthält 1 Kartenhalter. Befestigungsmaterial muss separat bestellt werden.)

Beschreibung Applikation D Artikelnummer
Kartenhalter ohne Verdrehsicherung Ohne Aushebegriff M2.5 61-156

Befestigungsmaterial
Beschreibung Applikation Artikelnummer
Kreuzschlitz Senkkopfschraube M2.5 x 88 Für Kartenhalter 5322-08
Torx Senkkopfschraube M2.5 x 8, Grösse T8 Für Kartenhalter 5470-21
Pan-Head-Schraube mit Schlitz M2.5 x 6 Für Leiterplatten 5571-06
Torx Zylinderkopfschrauben M2.5 x 6, Grösse T8 Für Leiterplatten 5470-04

Zum Seitenanfang

Card Holder/End Piece ohne ESD Pin

(Jede Artikelnummer enthält 1 Endstück Kartenhalter und Befestigungsmaterial - Schrauben M2.5 für Befestigung von Frontplatten/Kartenhalter/Leiterplatten.)

Beschreibung Artikelnummer
1 Stk.
Artikelnummer
100 Stk.
Oben 81-018-01 81-018-01-2
Unten 81-019-01 81-019-01-2

Zum Seitenanfang


EMV Frontplatten Aluminum mit EMV Gasket - IEEE
(Jede Artikelnummer enthält 1 EMV Frontplatte inkl. Einpressmuttern M2.5 (Grösse ≥ 10 TE). EMV Dichtung, Griffe und Frontplattenschrauben (Grösse ≥10 TE) müssen separat bestellt werden.)

Frontseite eloxiert, Rückseite leitend (2 Ausschnitte) (Mit 2 Ausschnitten - unten + oben)
Breite Artikelnummer 3 HE Artikelnummer 6 HE
4 TE 66-514-23 66-514-26
5 TE 66-515-23 66-515-26
6 TE 66-516-23 66-516-26
7 TE 66-517-23 66-517-26
8 TE 66-518-23 66-518-26
9 TE 66-519-23 66-519-26
10 TE 66-520-23 66-520-26
12 TE 66-522-23 66-522-26
14 TE 66-534-23 66-534-26

Frontseite eloxiert, Rückseite leitend (1 Ausschnitt)

(mit 1 Ausschnitt - unten inkl. Zentrierstift und Gewindebuchse M2.5 (oben) eingepresst und Ausschnitt für Befestigung von Kartenhalter 61-156 (oben) mit Schraube 5322-08.)

Breite Artikelnummer
3 HE
4 TE 66-514-43
5 TE 66-515-43
6 TE 66-516-43
7 TE 66-517-43
8 TE 66-518-43
9 TE 66-519-43
10 TE 66-520-43
12 TE 66-522-43
14 TE 66-534-43

Front- und Rückseite roh

(Mit 2 Ausschnitten - unten + oben)

Breite Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
6 HE
4 TE 66-514-63 66-514-66
6 TE 66-516-63 66-516-66
8 TE 66-518-63 66-518-66
10 TE 66-520-63 66-520-66
12 TE 66-522-63 66-522-66

EMV-Dichtung (rostfreier Stahl)
Einheit Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
6 HE
1 Stk. 81-062-03 81-062-06

Frontplattenschrauben

(Für EMV Frontplatten Grösse ≥ 9 TE = 2 zusätzliche Schrauben benötigt)

Beschreibung Artikelnummer
Kreuzschlitz Rundkopf Schrauben M2.5 x 12.7 61-287
Torx Schraube M2.5 x 11.3, Grösse T8 5443-08

Front- und Rückseite unbehandelt, rostfreier Stahl
Breite Artikelnummer
3 HE
Artikelnummer
6 HE
4 TE 28-304 28-604
8 TE 28-308 28-608

Zum Seitenanfang

Ein-/ Aushebegriffe nach IEEE
Typ Montage ESD Stift Farbe Artikelnummer
1 Stk.
Artikelnummer
100 Stk.
Ergonomic Unten Mit ESD Stift Schwarz 81-076 81-076-2
Ergonomic Oben Mit ESD Stift Schwarz 81-075 81-075-2
Ergonomic Unten Ohne ESD Stift Schwarz 81-076-01 81-076-01-2
Ergonomic Oben Ohne ESD Stift Schwarz 81-075-01 81-075-01-2
Ergonomic Hot Swap Unten Mit ESD Stift Schwarz 81-096 81-096-2
Ergonomic Hot Swap Oben Mit ESD Stift Schwarz 81-095 81-095-2
Ergonomic Hot Swap Unten Ohne ESD Stift Schwarz 81-096-01 81-096-01-2
Ergonomic Hot Swap Oben Ohne ESD Stift Schwarz 81-095-01 81-095-01-2
Ergonomic Hot Swap Unten Mit ESD Stift Schwarz 81-185 81-185-2
Ergonomic Hot Swap Oben Mit ESD Stift Schwarz 81-184 81-184-2
Classic Unten Mit ESD Stift Schwarz 81-261 81-261-2
Classic Oben Mit ESD Stift Schwarz 81-260 81-260-2
Classic Unten Mit ESD Stift Schwarz 81-161 81-161-2
Classic Oben Mit ESD Stift Schwarz 81-160 81-160-2
Classic Hot Swap Unten Mit ESD Stift Schwarz 81-256 81-256-2
Classic Hot Swap Oben Mit ESD Stift Schwarz 81-255 81-255-2
Classic Hot Swap Unten Mit ESD Stift Schwarz 81-156 81-156-2
Classic Hot Swap Oben Mit ESD Stift Schwarz 81-155 81-155-2
Telecom Hot Swap Unten Mit ESD Stift Schwarz 81-206 81-206-2
Telecom Hot Swap Oben Mit ESD Stift Schwarz 81-205 81-205-2
Telecom Hot Swap Unten Ohne ESD Stift Schwarz 81-206-01 81-206-01-2
Telecom Hot Swap Oben Ohne ESD Stift Schwarz 81-205-01 81-205-01-2
Telecom Hot Swap Unten Mit ESD Stift Schwarz 81-189 81-189-2
Telecom Hot Swap Oben Mit ESD Stift Schwarz 81-188 81-188-2
Telecom long Hot Swap Unten Mit ESD Stift Schwarz 81-215 81-215-2
Telecom long Hot Swap Oben Mit ESD Stift Schwarz 81-214 81-214-2
Telecom long Hot Swap Unten Mit ESD Stift Schwarz 81-116 81-116-2
Telecom long Hot Swap Oben Mit ESD Stift Schwarz 81-117 81-117-2
Microswitch 81-088 81-088-1 (10 Stk.)

Zum Seitenanfang

IEEE Kartenhalter/Endstück
(Jede Artikelnummer enthält 1 Endstück Kartenhalter und Befestigungsmaterial - Schrauben M2.5 für Befestigung von Frontplatten/Kartenhalter/Leiterplatten)

Kartenhalter/Endstück mit ESD Stift
Beschreibung Artikelnummer
1 Stk.
Artikelnummer
100 Stk.
Oben 81-018 81-018-2
Unten 81-019 81-019-2

Kartenhalter/Endstück ohne ESD Stift
Beschreibung Artikelnummer
1 Stk.
Artikelnummer
100 Stk.
Oben 81-018-01 81-018-01-2
Unten 81-019-01 81-019-01-2

Zum Seitenanfang

Mittelteil
Beschreibung A Artikelnummer
mm Zoll
Aluminum 2.5 mm 2.5 0.10 61-960
Rostfreier Stahl 4.5 0.18 61-963

Befestigungsmaterial
Beschreibung Artikelnummer
100 pcs
PT-Senkkopf, 2.5 x 6 5534-06

Zum Seitenanfang

Codierstifte
Beschreibung Artikelnummer
Grau 81-054-02
Dunkelrot 81-054-06
Schwarz 81-054-04

Zum Seitenanfang

Profile

Längsprofile vorne 66-111, IEC Standard Version

(Jede Artikelnummer enthält 1 Frontplatte ohne Befestigungsmaterial.)

Länge für TE Artikelnummer
mm Zoll farblos eloxiert farblos passiviert
21 111.8 4.40 66-111-26
28 147.3 5.80 66-111-25
32 167.6 6.80 66-111-62
42 218.4 8.60 66-111-60 66-111-75
63 325.1 12.80 66-111-61 66-111-76
81 416.6 16.40 66-111-22 66-111-77
84 431.8 17.00 66-111-23 66-111-78
1350.0 53.15 66-111-19

EMV Version
Länge für TE Artikelnummer
mm Zoll farblos passiviert
42 218.4 8.60 66-111-50
63 325.1 12.80 66-111-51
81 416.6 16.40 66-111-52
84 431.8 17.00 66-111-53

Höhenunterteilungen rechts, IEC
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
eloxiert
4.5 22.86 0.90 66-111-70
8.5 43.18 1.70 66-111-71
12.5 63.82 2.50 66-111-72

Höhenunterteilungen links, IEC
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
eloxiert
4.5 22.86 0.90 66-111-80
8.5 43.18 1.70 66-111-81
12.5 63.50 2.50 66-111-82

Längsprofil 66-282 - IEEE

(Jede Artikelnummer enthält 1 Profil ohne Befestigungsmaterial.)

Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert
42 218.4 8.60 66-282-26
63 325.1 12.80 66-282-27
84 431.8 17.00 66-282-28
1350 53.15 66-282-19

Längsprofile vorne 66-677, IEEE

(Jede Artikelnummer enthält 1 Längsprofil ohne Befestigungsmaterial.)

Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert
84 431.8 17.00 66-677-33

Höhenunterteilungsprofile Rechts, IEEE
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert
4.5 22.86 0.90 66-677-70
8.5 43.18 1.70 66-677-71

Höhenunterteilungsprofile Links, IEEE
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert
4.5 22.86 0.90 66-677-80
8.5 43.18 1.70 66-677-81

Zum Seitenanfang

Horizontale Frontunterteilungsprofile, IEEE
(Jede Artikelnummer enthält 1 spezielles Frontunterteilungsprofil ohne Befestigungsmaterial.)


Horizontale Frontunterteilungsprofile 66-245, IEC
Standard Version
Länge für TE
mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert Roh
84 431.8 17.00 66-245-23
1350.0 53.14 66-245-19

Horizontale Frontunterteilungsprofile 66-243, IEC
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert
84 431.8 17.00 66-243-23

Horizontale Frontunterteilungsprofile 66-240, IEEE
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert Roh
84 431.8 17.00 66-240-153
1350.0 53.14 66-240-19

Zum Seitenanfang

Innenlängsprofile
(Jede Artikelnummer enthält 1 Profil ohne Befestigungsmaterial.)


Innenlängsrofile 66-193 für isolierte Backplanemontage
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert Raw
32 167.6 6.60 66-193-26
42 218.4 8.60 66-193-20
63 325.1 12.80 66-193-21
81 416.6 16.40 66-193-22
84 431.8 17.00 66-193-23
1350.0 53.14 66-193-19

EMV Version
Länge für TE mm Zoll Holes
n x C
Artikelnummer
farblos passiviert
42 218.4 8.60 2 x 71.42 66-193-60
63 325.1 12.80 2 x 124.76 66-193-61
81 416.6 16.40 2 x 170.48 66-193-62
84 431.8 17.00 4 x 89.05 66-193-29
84 431.8 17.00 2 x 178.1 66-193-63

Innenlängsprofil 66-194 für leitende Backplanemontage
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer Standard Version
farblos passiviert Roh
42 218.4 8.60 66-194-20
63 325.1 12.80 66-194-21
84 431.8 17.00 66-194-23
1350.0 53.14 66-194-19

Innenlängsprofil 66-138 für Kartenführungen
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer Standard Version
farblos passiviert Raw
21 111.8 4.40 66-138-28
28 147.3 5.70 66-138-25
32 167.6 6.59 66-138-29
42 218.4 8.60 66-138-26
63 325.1 12.79 66-138-27
81 416.6 16.40 66-138-22
84 431.8 17.00 66-138-23
1350.0 53.14 66-138-19

Höhenunterteilungsprofile Links
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert
4.5 22.86 0.90 66-138-70
8.5 43.18 1.70 66-138-71
12.5 63.50 2.50 66-138-72
16.5 83.82 3.30 66-138-73

Höhenunterteilungsprofile Rechts
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert
4.5 22.86 0.90 66-138-80
8.5 43.18 1.70 66-138-81
12.5 63.50 2.50 66-138-82
16.5 83.82 3.30 66-138-83

Zum Seitenanfang

Doppelprofile
(Jede Artikelnummer enthält 1 Profil ohne Befestigungsmaterial.)


Doppelprofile 66-192 für isolierte Backplanemontage
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert Roh
84 431.8 17.00 66-192-24
1350.0 53.14 66-192-14
42 213.4 8.40 66-192-20
63 320.0 12.59 66-192-21
81 411.5 16.20 66-192-22
84 426.7 16.79 66-192-23

Doppelprofile 66-195 für leitende Backplanemontage
Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert
84 431.8 17.00 66-195-24
81 411.5 16.20 66-195-22
84 426.7 16.77 66-195-23

Zum Seitenanfang

Federleistenhilfsprofiles 66-147
(Jede Artikelnummer enthält 1 Profil ohne Befestigungsmaterial.)

Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
farblos passiviert Roh
8 40.6 1.59 66-147-40
18 91.4 3.59 66-147-41
28 142.2 5.60 66-147-42
42 213.4 8.40 66-147-63
63 320.0 12.60 66-147-65
81 411.5 16.20 66-147-22
84 426.7 16.80 66-147-52
1350.0 53.14 66-147-19

Zum Seitenanfang

Isolationsprofil 66-901

(Jede Artikelnummer enthält 1 Isolationsprofil. Befestigungsmaterial muss separat bestellt werden.)

Länge für TE mm Zoll Artikelnummer
42 216.44 8.52 66-901-20
63 323.12 12.72 66-901-21
81 414.56 16.32 66-901-22
84 429.80 16.92 66-901-23

Montage mit Isolationsprofile
Beschreibung Artikelnummer
Cross recessed cylinderhead earthing screw M2.5 x 12 5325-12

Zum Seitenanfang

Diese Webseite verwendet Cookies, um die Bedienerfreundlichkeit zu unterstützen. Erfahren Sie mehr.